Skip to content Skip to footer

Рассекречен обновленный Lexus LX570

Буквально через несколько дней после того, как в сети оказались изображения обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser 200, в сети появилось первое изображение его премиального «брата» Lexus LX570.

Судя по всему автомобиль ждут небольшие изменения во внешности. Радиаторная решетка в стиле «веретено» продлилась до самого низа переднего бампера. Изменилась форма фар и капота. Противотуманные фары теперь выполнены в виде бумерангов. О том, что поменялось в задней части остается только догадываться, но, скорее всего, изменения также коснулись бампера и оптики.

Рассекречен обновленный Lexus LX570

Никаких подробностей о технической начинке пока нет, но вероятнее всего Lexus LX570 сохранит 383-сильный 5,7-литровый атмосферный двигатель V8 (в России его мощность снижена до 367 л.с.). Никуда не денется и 6-ступенчатый «автомат». Вероятнее и двигатель и трансмиссия будут модернизрованы для повышения эффективности и экологичности.

Как и Land Cruiser, Lexus LX570 обзаведется новыми системами безопасности. Среди них система предотвращения фронтальных ударов, т.е. внедорожник научится самостоятельно тормозить в экстренных ситуациях, причем не только перед автомобилями, но и перед пешеходами.

Напомним, что нынешнее поколение Lexus LX570 представлено в 2007 году. В 2012 году внедорожник был подвергнут рестайлингу и модернизации. Официально обновленные Toyota Land Cruiser и Lexus LX570 будут представлены в августе этого года. В России нынешнее поколение внедорожника предлагается по цене от 4 995 000 рублей до 5 241 000 рублей.

«Рассекречен обновленный Lexus LX570»

Leave a comment

0/5