Skip to content Skip to footer

Новый электромобиль Chevrolet лишился названия

Новый электромобиль Chevrolet лишился названия

Chevrolet придется отказаться от названия Bolt для своего нового электромобиля. Согласно данным бюро по регистрации патентов и торговых марок США, название Bolt впервые было зарегистрировано компанией Yamaha еще в 2012 году. Таким образом, запрос на регистрацию, отправленный Chevrolet, был отклонен. Если американская компания решит не отказываться от данного торгового имени, то договариваться придется с руководством Yamaha.

Ранее считалось, что Chevrolet откажется от данного названия из-за близкого по звучанию Volt. Однако маркетинговый директор компании Тим Махони уверяет, что такая «путаница» компании только на пользу. Так покупатели быстрее начнут ассоциировать название Bolt с брендом Chevrolet.

В начале года Chevrolet приняла решение о запуске серийного производства электромобиля Bolt. Выпуском моделей займется завод Orion Assembly, расположенный неподалеку от Детройта. Для подготовки сборочных линий Chevrolet потребуется инвестировать в предприятие 160 миллионов долларов. Стоимость электрокара в стандартной комплектации составит около 30 тысяч долларов.

Модель, получившая форму небольшого кроссовера, стала одной из самых высокотехнологичных в «обойме» американского производителя. Для производства кузова будет применяться сочетание легких материалов: алюминия, карбона и магния. Продуманная аэродинамика увеличивает запас хода модели, а вся оптика – светодиодная. Заряда батареи хватит Bolt, чтобы проехать 322 км.

«Новый электромобиль Chevrolet лишился названия»

Leave a comment

0/5