Skip to content Skip to footer

BMW получила премию «Двигатель года»

BMW получила премию «Двигатель года»

Ежегодная международная премия «Двигатель года» (Engine of the Year Award) досталась 1,5-литровому бензиновому агрегату, производства BMW. Двигатель, к котором идет речь, устанавливается на спорткар i8 и входит в состав подключаемой гибридной установки, также включающей в себя электромотор. Суммарная мощность составляет 362 л.с. Баварцы всего на 7 очков опередили трехкратного чемпиона предыдущих лет Ford 1.0 EcoBoost.

Кроме того BMW выиграла в категории 1,4-1,8 литра со своим новым 1,5-литровым турбомотором, и в категории 2,5-3 литра – тут первое место занял 3-литровый агрегат, мощностью 431 л.с., которым комплектуется M3 и M4.

  • BMW получила премию «Двигатель года»
  • BMW получила премию «Двигатель года»

Остальные категории целиком достались европейцам: PSA – за 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор, Mercedes-Benz – за 2-литровый турбодвигатель от A45 AMG, Audi – за 2,5-литровый 367-сильный двигатель и McLaren – за 3,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который в различной степени форсировки представлен по всему модельному ряду компании.

В самой «большой» категории – свыше 4 литров – победу одержала Ferrari со своим 4,5-литровым V8, который получили 458 Italia и 458 Speciale. Этот же агрегат опередил конкурентов в номинации «Самый производительный двигатель». Ну а премию за самый «зеленый» двигатель ожидаемо получил электромотор Tesla Model S.

«BMW получила премию «Двигатель года»»

Leave a comment

0/5