Skip to content Skip to footer

Volkswagen подтвердил создание двух новых кроссоверов

Volkswagen подтвердил создание двух новых кроссоверов

Два новых кроссовера появятся в линейке Volkswagen в ближайшие пару лет. Об этом в одном из интервью заявил управляющий директор австралийского филиала Volkswagen Group Джон Уайт, который присутствовал на австралийской премьере Skoda Fabia (чешская марка входит в немецкий концерн).

Джон Уайт рассказал журналистам, что в планах группы VW появление аналогов Tiguan, но только один кроссовер будет компактнее, а второй крупнее его. Вариант более низкого сегмента будет основан на концепт-каре Taigun, комплектоваться малолитражными моторами и конкурировать с такими автомобилями, как Renault Captur, Jeep Renegade, Fiat 500X и им подобными.

А вот второй кроссовер будет больше направлен на оснащенность, чем на функциональность. Его базу составит, скорее всего, концепт-кар CrossBlue Coupe. Новый, более объемный SUV должен быть очень стильным, комфортным и высококлассным, и только потом уже уметь лазить по горам.

Но эти планы концерна Volkswagen в перспективе, на реалиях все ждут премьеры нового Tiguan, который должен получить удлиненную базу и пару дополнительных сидений.

«Volkswagen подтвердил создание двух новых кроссоверов»

Leave a comment

0/5