Skip to content Skip to footer

Noble не может удвоить производство из-за персонала

Производитель эксклюзивных спорткаров Noble объявил о своем желании увеличить производство в два раза. Вместо двенадцати автомобилей в год (модель Noble M600), компания хотела бы выпускать 24-25 машин, заявил управляющий директор Noble Питер Бутвуд, но даже такое небольшое число оказалось неподъемным из-за отсутствия персонала.

  • Noble не может удвоить производство из-за персонала
  • Noble не может удвоить производство из-за персонала

Вдвое увеличить выход Noble M600 пока невозможно из-за низкой квалификации рабочих на рынке труда, сетует господин Бутвуд. Нынешние сотрудники компании, которые трудятся на сборке 12 автомобилей, вынуждены обучать новичком, которые не обладают достаточным опытом в монтаже высокоточных инженерных схем. На этом теряется и время и средства.

  • Noble не может удвоить производство из-за персонала
  • Noble не может удвоить производство из-за персонала

В данный момент компания не испытывает никаких проблем с выпуском заявленной партии и все автомобили Noble M600 будут вовремя поставлены клиентам. Десять произведенных автомобилей полностью окупают затраты, а две машины сверх этого приносят чистую прибыль. Даже если компания и увеличит производительность в два раза, качество сборки останется на таком же высочайшем уровне, заверил управляющий директор Noble Питер Бутвуд.

Напомним, что скоростной прототип Noble M600 был представлен в начале года на выставке Autosport International, компания получила заказы на производство, но «серийная» версия еще не была официально анонсирована.

«Noble не может удвоить производство из-за персонала»

Leave a comment

0/5