Skip to content Skip to footer

Audi RS3 вернули звание самого мощного хот-хетча

Придворный тюнер Audi, компания ABT Sportsline представила новый пакет доработок хэтчбека RS3, который вернет ему лидерство по мощности в классе, после того, как хэтчбек A45 AMG получил 381-сильный силовой агрегат.

Пакет доработок коснулся двигателя хэтчбека. В результате появления нового блока управления силовым агрегатом и работы с турбиной, мощность 2,5-литрового 5-цилиндрового турбомотора удалось увеличить с 367 до 430 л.с. Максимальный крутящий момент вырос с 465 до 530 л.с. В результате доработок хот-хэтч разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, это на 0,2 секунды меньше, чем у заводской версии Audi RS3. Улучшение, казалось бы незначительное, но все равно на 0,1 секунды меньше, чем у обновленного A45 AMG. К тому же, немецкие тюнеры сняли электронный «ошейник» и в их варианте RS3 может разгоняться до 285 км/ч.

Как ни странно, в этот раз в ABT не трогали аэродинамический пакет (он был сделан сразу по выходу RS3), а предложили новые 19-дюймовые колеса с шинами Continental размерности 235/35. В числе других опций – коврики и светодиодная подсветка, которая «рисует» на асфальте логотип компании, когда открывается или закрывается дверь.

«Audi RS3 вернули звание самого мощного хот-хетча»

Leave a comment

0/5