Skip to content Skip to footer

Skoda отложила премьеру нового Roomster

Skoda отложила премьеру нового Roomster

Skoda отложила свои планы по выпуску нового Roomster. Минивэн должен был быть представлен в конце этого года, однако, плохой спрос в Европе и финансовый кризис заставили компанию пересмотреть свои планы, сообщает источник в Skoda. Раньше середины 2016 года второе поколение Skoda Roomster не появится, а его сбыт в Европе будет ограничен несколькими рынками, в частности, в Великобританию автомобиль поставляться не будет.

Новая Skoda Roomster должна была быть построена на базе обновленного Volkswagen Caddy, но на автосалоне в Словакии был отмечен низкий интерес к этой модели и общий спад интереса к Roomster, отмечает источник в чешской компании. Поэтому в Skoda решили немного притормозить с премьерой, хотя модель полностью готова к производству и уже была замечена во время дорожных тестов.

Зато чехи привезут во Франкфурт две новые версии Skoda Superb, одна из них – экономичная GreenLine, а вторая — якобы заряженная RS. Правда, источник отмечает, что Skoda Superb RS будет заряжена только «внешне» — модель получит визуальные спортивные элементы, немного измененную стилистику бамперов и фар, а начинка с подвеской останутся прежними.

«Skoda отложила премьеру нового Roomster»

Leave a comment

0/5