Skip to content Skip to footer

Toyota Prius рассекретили раньше премьеры

Четвертое поколение Toyota Prius заметили во время рекламной съемки. Модели до официальной премьеры во Франкфурте оставалось всего пара недель. На фото четко видно, что дизайн Prius пересекается с водородным Toyota Mirai.

Новый Toyota Prius построен на новой глобальной платформе Toyota — TNGA. Обновленная модульная платформа содержит более легкие и компактные элементы, нежели предшественница, поэтому и prius должен стать намного легче и, как следствие, экономичнее. Кроме того, в связи с облегчением конструкции, Toyota планирует ставить на свои модели менее мощные моторы, что также положительно скажется на расходе топлива.

На первых этапах испытаний в интерьере нового Prius более традиционную панель приборов, нежели чем та цифровая, что используется в третьем поколении модели. Но более поздние тесты показали, что японцы вернулись к «цифре», лишь полностью перепрошили программное обеспечение и немного сменили рисунок. Центральная панель теперь почти без выпуклостей, гладкая, это стало возможным благодаря установке нового большого мультимедийного сенсорного экрана, который возьмет на себя многие функции переключения между данными.

Подробности о силовой установке нового Toyota Prius все еще под вопросом, предполагается, что улучшат гибрид 1,8-литрового бензинового мотора с электромотором до 135 л.с. Будут доступны как просто гибридные, так и варианты Plug-in, но литий-ионная батарея будет идти как опция, базовой станет никель-кадмиевый аккумулятор.

Учитывая новую платформу, смело можно утверждать, что вскоре после премьеры появится и семиместный вариант Toyota Prius. Основными соперниками модели на европейском рынке станут гибрида от Hyundai и Kia.

«Toyota Prius рассекретили раньше премьеры»

Leave a comment

0/5