Skip to content Skip to footer

Toyota подтвердила премьеру нового Prius во Франкфурте

Toyota подтвердила премьеру нового Prius во Франкфурте

Toyota официально подтвердила, что премьера нового поколения гибридного Prius пройдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Модель будет рассекречена до автосалона, произойти это должно 8 сентября 2015 года. Кроме того, во Франкфурте Toyota представит концепт C-HR. Никакой информации о том, что это будет за модель нет, но по слухам речь идет о предсерийном варианте компактного кроссовера Toyota с гибридной силовой установкой.

Внешность Toyota Prius уже полностью рассекречена. По боковому профилю видно, что новый Prius стал чуть больше предшественника, автомобиль получил передние фары в форме бумеранга и двухсекционную решетку радиатора. Общий дизайн явно навеян другим электрическим автомобилем Toyota — Mirai, который теперь выступает «законодателем моды» у художников японской марки.

Известно, что новый Prius сделан на базе Toyota New Global Architecture (TNGA) — новой глобальной платформе марки, поэтому должен стать более эффективным, нежели его предшественник третьего поколения. «Свежая» версия Prius будет комплектоваться гибридным силовым агрегатом в основу которого положен 1,8-литровый бензиновый мотор. Добавочный электродвигатель вместе с ДВС позволит вырабатывать автомобилю 150 л.с. совокупной мощности. Благодаря улучшенной батареи с повышенной емкостью, запас хода только на одном электричестве у Prius составит теперь 56 километров против 18 у прошлой модели.

  • Toyota подтвердила премьеру нового Prius во Франкфурте
  • Toyota подтвердила премьеру нового Prius во Франкфурте

Ранее сообщалось, что на первых этапах испытаний в интерьере нового Prius использовалась более традиционная панель приборов, нежели чем та цифровая, что стояла в третьем поколении модели. Но более поздние тесты показали, что японцы вернулись к «цифре», лишь полностью перепрошили программное обеспечение и немного сменили рисунок. Центральная панель теперь почти без выпуклостей, гладкая, это стало возможным благодаря установке нового большого мультимедийного сенсорного экрана, который возьмет на себя многие функции переключения между данными.

«Toyota подтвердила премьеру нового Prius во Франкфурте»

Leave a comment

0/5