Skip to content Skip to footer

Seat Leon станет купе-кроссовером

На автосалоне во Франкфурте Seat представит концепт трехдверного варианта хэтчбека Leon, который получил название Leon Cross Sport. Судя по опубликованному тизеру концепт совместит в себе «заряженный» хэтчбек Leon CUPRA и некоторые элементы от универсала Leon X-Perience. У хэтчбека агрессивный внешний вид, защитный обвес из неокрашенного пластика и огромные колеса. Кроме того, на скетчах видно, что дорожный просвет по сравнению с обычным хэтчбеком значительно вырос.

  • Seat Leon станет купе-кроссовером
  • Seat Leon станет купе-кроссовером

Вероятнее всего, концепт получит мощный 2-литровый турбодвигатель (290 л.с.), который недавно был рассекречен на обновленном Seat Leon CUPRA. Однако последний – переднеприводный, потому Lexon Cross Sport может получить и силовую становку от VW Golf R (300 л.с.), а заодно позаимствовать у него и систему полного привода 4MOTION.

Пока неизвестно, станет Seat Leon Cross Sport серийной моделью или так и останется концептом. Но ранее представители испанской компании заявляли о том, что в ближайшие три года представят сразу несколько новых моделей. 

«Seat Leon станет купе-кроссовером»

Leave a comment

0/5