Skip to content Skip to footer

MINI Clubman вырастет в размерах

Новое поколение универсала MINI Clubman появится у дилеров уже к 1 ноября, а впервые автомобиль покажут на открывающемся завтра автосалоне во Франкфурте. Эта модель немного вырастет в размерах: в длину машина вырастет на 27 см, в ширину станет больше на 9 см, а колесная база растянется на 10 см. Как сообщает производитель, все изменения позволят улучшить эргономику салона, а багажный отсек увеличится до 1250 литров при сложенных задних сидениях.

  • MINI Clubman вырастет в размерах
  • MINI Clubman вырастет в размерах

MINI Clubman One D получит стартовый дизельный двигатель в три цилиндра и 1,5 литра объема. Его мощность достигает 116 л.с. а крутящий момент установлен на отметке 270 Нм. Такие параметры позволяют машине разгоняться до сотни за 10,4 секунды, но при этом иметь очень неплохую экономичность в пределах 4 литров на 100 километров.

Вариант MINI Cooper D Clubman имеет под капотом 2-литровый дизельный мотор мощностью в 150 л.с. и с крутящим моментов в 330 Нм. Разгон такого автомобиля до сотни планируется за 8,5 секунд. Самый мощный дизельный вариант Cooper SD Clubman имеет тот же 2-литровый мотор, но разогнанный до 190 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Его разгон до 100 км/ч составляет 7,2 секунды.

Бензиновый варианты машины менее впечатляют. MINI Clubman One комплектуется 3-цилиндровым мотором мощностью в 102 л.с., вариант Cooper Clubman с тем же мотором развивает 136 лошадей при 230 Нм крутящего момента, а расход топлива для него заявлен на уровне 5,1-5,3 литров на сотню километров пути. Самый мощный бензиновый вариант MINI Cooper S Clubman имеет четырехцилинтровый мотор мощностью в 192 л.с. Стандартный крутящий момент находится на отметке в 280 Нм, но при необходимости он может быть краткосрочно увеличен до 300 Нм, при этом разгон до сотни занимает 7,1 секунды.

«MINI Clubman вырастет в размерах»

Leave a comment

0/5