Skip to content Skip to footer

Второе поколение Peugeot 3008 получит полный привод

На тестах засветилось новое поколение кроссовера Peugeot 3008, которое теперь получит немного переработанный кузов. Изменения связаны с тем, чтоб сделать эту модель еще более привлекательной для китайского рынка, который и так, судя по цифрам продаж, является лидером для этого автомобиля.

Кроме того, небольшой уход в сторону от «квадратности» текущей модели, позволит Peugeot лучше конкурировать с популярными сейчас на всех рынках Volkswagen Tiguan, Renault Kadjar, Nissan Qashqai, Kia Sportage и Hyundai i35.

Скорее всего, новое поколение Peugeot 3008 сохранит передний привод в базовом варианте, однако для вариантов с более мощными моторами может быть предусмотрен привод на все колеса, причем не гибридный, когда задние колеса приводятся в движение электромотором, а полноценный. Ожидается, что кроссовер получит трех- и четырехцилинровые моторы, как бензиновые, так и дизельные, но рассматривается и гибридный вариант автомобиля.

Премьера нового поколения Peugeot 3008 пройдет в следующем году или в Женеве или на домашнем автосалоне в Париже в сентябре, а к дилерам новинка поступит в конце 2016 года.

«Второе поколение Peugeot 3008 получит полный привод»

Leave a comment

0/5