Skip to content Skip to footer

Раритетный Ferrari продадут за 56 млн долларов

Редчайший спорткар Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1962 году, планируют продать за 45 миллионов фунтов стерлингов, что в пересчете на доллары составляет порядка 56 миллионов. Продает столь редкий и дорогой автомобиль компания Telacrest, которая является официальным дилером марки Ferrari.

Как сообщает британская газета The Telegraph, автомобиль примечателен тем, что принимал участие в гоночном марафоне «12 часов Себринга». По результатам гонки машина стала победителем в своем классе и заняла второе место в общем зачете. Кроме того, Ferrari 250 GTO принимал участие в знаменитой гонке «Ле-Ман», где также занял первое место в своем классе и шестое место в общекомандном зачете.

В качестве силового агрегата на спортивный болид установлен мотор V12 мощностью в 300 лошадиных сил, автомобиль способен разгоняться с места до сотни за шесть секунд, а максимальная скорость достигает отметки в 270 километров в час.

Напомним ранее самый дорогой автомобиль в мире был продан за 52 млн долларов США, им стал Ferrari 250 GTO 1963 выпуска.

«Раритетный Ferrari продадут за 56 млн долларов»