Skip to content Skip to footer

Ferrari покажет в Женеве свой самый мощный суперкар

Производитель суперкаров из Италии привезет на Женевский автосалон спорткар с самым мощным мотором за всю историю марки. Новинка получила название Ferrari 812 Superfast.

Новинка станет флагманской моделью бренда Ferrari и будет оснащена 6,5-литровым V12, получит имя 812 Superfast. Цифра в названии не случайна — именно столько «лошадей» будет упрятано в двигателе этого суперкара.

Кроме того, купе 812 Superfast станет первым Ferrari, оснащенным электрическим усилителем рулевого управления, при этом производитель гарантирует образцовую чуткость и информативность нового механизма.
Ferrari покажет в Женеве свой самый мощный суперкар

В передней и задней частях кузова имеются активные аэродинамические элементы, увеличивающие прижимную силу на высоких скоростях и позволившие обойтись без огромного антикрыла на корме.

Заднеприводный суперкар ускоряется с места до сотни всего за 2,9 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 340 километров в час. Динамические характеристики Ferrari 812 Superfast такие же, как и у F12tdf. При этом новинка почти на 110 килограммов тяжелее и весит 1525 килограммов.

«Ferrari покажет в Женеве свой самый мощный суперкар»

Leave a comment

0/5