Skip to content Skip to footer

Новый Qashqai покажут осенью

Новый Qashqai покажут осенью

Второе поколение крайне успешного кроссовера Nissan Qashqai покажут в ноябре этого года на автосалоне во Франкфурте. По словам вице-президента компании Энди Палмера, автомобиль будет серьезно отличаться от предшественника и недалеко уйдет от концепта Hi-Cross, который Nissan показала в прошлом года на автосалоне в Женеве. Кроссовер избавится от дизайна в стиле «унисекс» и станет более мужественным, именно с таким дизайном сегодня наиболее сильно востребованы автомобили в сегменте, где Qashqai первого поколения бьет все рекорды.

Для европейского рынка основным силовым агрегатом нового Qashqai станет 1,6-литровый турбодизель. Кроме того, автомобиль получит 1,2-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 113 л.с. Кроме того, появится и гибридная версия, но в Nissan говорят, что запустят ее не ранее 2015 года.

Второе поколение Nissan Qashqai будет построено на новой модульной платформе, которую он разделит со следующим X-Trail. При этом, стандартной станет версия с передним приводом, а полный будет предлагаться исключительно за доплату.

В Nissan говорят, что новый Nissan Qashqai поступит в продажу в начале следующего года, а его цены будут сопоставимы с нынешним поколением.

Новый Qashqai покажут осенью

«Новый Qashqai покажут осенью»

Leave a comment

0/5