Skip to content Skip to footer

Volkswagen сделает конкурента Evoque

В сеть попало несколько фотографий концепта Volkswagen CrossBlue Coupe, который представят на автосалоне в Шанхае. Пятидверный кроссовер выглядит довольно спортивно с тонкой радиаторной решеткой и светодиодными передними вставками, да и в целом он вызывает ассоциации с Range Rover Evoque. На капоте можно заметить прорези для вентиляции, внизу корпуса – пластиковое покрытие, а также декоративные элементы из матового алюминия. Машина оборудована задним спойлером и двойной выхлопной трубой, аккуратно встроенной в задний бампер.

В салоне все напоминает об первом концепте CrossBlue, показанном ранее: довольно строгий дизайн с множеством острых углов и плоских поверхностей. Материал салона – кожа, присутствуют вставки из металла и глянцевого черного пластика. Помимо красоты в салоне господствует и технология: цифровая панель управления, информационно-развлекательная система, доступ к которой также есть и у задних пассажиров.

Пятидверный кроссовер будет предлагаться в гибридной версии, объединяющей турбодвигатель V6 и два электромотора. Суммарная мощность силовой установки составит не менее 415 л.с., что позволит купе-кроссоверу разогнаться до 100 км/ч менее чем за 5,9 сек. При этом, автомобиль будет отличаться умеренным аппетитом – он будет тратить около трех литров бензина на 100 км. Если будет принято решение о продаже будущей модели в Европе, то в гамме появятся и турбодизели.

«Volkswagen сделает конкурента Evoque»

Leave a comment

0/5