Skip to content Skip to footer

MINI переезжает в Индию

MINI переезжает в Индию

На индийском заводе BMW в Ченнаи открываются новые конвейерные линии для сборки автомобилей MINI. Немецкая компания ожидает в Индии существенное повышение спроса на небольшие автомобили в средне- и долгосрочной перспективе. Завод в Ченнаи открылся в 2007 году и сейчас выпускает 3 и 5 серию, а также X1 и X3.

Открытие производства MINI – это очевидное решение «на вырост», ведь за прошлый год в Дели, Мумбаи, Хайдарабаде и Бангалоре было продано всего 302 MINI-автомобиля. Индийский рынок занимает 100-е место в рейтинге мировых продаж этого под-бренда BMW.

Тем не менее в компании утверждают, что открытие производства MINI в Индии не противоречит их стратегии, согласно которой компания отвечает производством на уже существующий повышенный спрос, а не пытается его предугадать или создать. Видимо у BMW есть какая-то непоколебимая уверенность в том, что индусы скоро начнут скупать MINI, как горячие пирожки.

К тому же, авторынок в этой стране находится не в самой лучшей форме. За последний год продажи упали почти на 7%.

Изначально, возрожденный в 2001 году под-бренд BMW имел в распоряжении только один завод – в Оксфорде. Он до сих пор производит 5 из 7 моделей компании. В Индии будут производиться только Cooper D Countryman и One Countryman.

«MINI переезжает в Индию»

Leave a comment

0/5