Skip to content Skip to footer

Toyota Prius станет экономичнее

Toyota Prius станет экономичнее

Выпуск нового поколения Toyota Prius запланирован на 2015 год. Но уже сейчас на испытательных треках появляются первые прототипы. Ожидается, что кузов станет более обтекаемым, а новая платформа позволит заметно снизить затраты топлива – до 2,6 литров на 100 км.

Прототип скрыт плотным пластиковым камуфляжем, что позволяет только догадываться о пропорциях. В целом, силуэт машины остался прежним. Не исключено, что некоторые дизайнерские находки будут взяты у концепта Toyota NS4.

Платформа «С» позволит машине сбросить 70 кг. 1,8-литровый двигатель модифицируют, а инвертер и электромотор – уменьшат в размерах. В целом мощность должна превысить 134 л.с. Выброс газов в атмосферу должен уменьшится с 89 до 70 г/км. Возможно, появится также и полностью электрическая версия.

На новом Prius будет задействована интересная система полного привода. При включении режима 4х4, электромотор полностью переключается на заднюю ось. А когда дополнительная пара не требуется, мотор работает в паре ДВС на передней оси. Данная технология разработана для жителей снежных регионов.

«Toyota Prius станет экономичнее»

Leave a comment

0/5