Skip to content Skip to footer

Toyota Corolla рассекретили раньше премьеры

  • Toyota Corolla рассекретили раньше премьеры
  • Toyota Corolla рассекретили раньше премьеры

Буквально за неделю до официальной премьеры первые официальные изображения и техническая информация о новом поколении Toyota Corolla оказались в сети. Как мы и предполагали, внешность седана стала гораздо агрессивнее – мощные мускулистые бамперы, агрессивные фары, расширенные колесные арки: серийный вариант многое позаимствовал у концепта Corolla Furia, показанного в этом году на автосалоне в Детройте.

Самое главное – автомобиль заметно вырастет в размерах. Так, колесную базу растянули на 100 мм, до 2700 мм (у нынешнего поколения этот показатель равен 2550 мм), это, несомненно, положительно скажется на пространстве для ног задних пассажиров. Длина автомобиля достигла 4620 мм, что ставит его в один ряд с таким «переростком» гольф-класса, как Chevrolet Cruze.

Скорее всего, новая Toyota Corolla получит 1,8-литровый двигатель и варитор – с таким сочетанием седан будет продаваться в США. Для европейского рынка будут также предложены и двигатели объемом 1,3 и 1,6 л, а также 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Интересно, что несмотря на то, что официально новую Corolla представят уже июне, ее продажи начнутся только в начале следующего года.

«Toyota Corolla рассекретили раньше премьеры»

Leave a comment

0/5