Skip to content Skip to footer

Porsche Macan будет дешевле Audi Q5

Porsche Macan будет дешевле Audi Q5

Porsche официально представит свой новый кроссовер Macan в ходе ноябрьского автошоу в Лос-Анджелесе. А производство модели наладят весной следующего года – сборка будет проходить в немецком Лейпциге. Британский журнал AutoExpress с ссылкой на собственные источники, пишет о том, что цена кроссовера составит около 54 тысяч долларов, что ниже, чем стоимость соплатформенного Audi Q5 примерно на 6000 долларов. К тому же в Porsche уверяют, что моторная гамма, подвеска и конструкция салона будут серьезно отличаться от «собрата» Audi Q5.

Macan построен на той же самой модульной платформе MLB, что и Audi Q5. Только Porsche решила использовать больше алюминиевых деталей, что позволило облегчить авто на 130 кг по сравнению с тем же Q5.

Точной информации о двигателях Macan пока нет. Но наверняка можно сказать, что на начальном этапе продаж машина будет оснащаться шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. В дальнейшем их дополнят четырехцилиндровые двигатели. Porsche Macan будет доступен только с полным приводом.

«Porsche Macan будет дешевле Audi Q5»

Leave a comment

0/5