Skip to content Skip to footer

Из трамваев исчезнут турникеты

Из трамваев исчезнут турникеты

С 1 июня 2013 года Департамент транспорта г. Москвы и ГУП «Мосгортранс» запускают пилотный проект на трамвайном маршруте №17 «Останкино – Медведково» по отмене действия турникетов. Для наиболее комфортных условий оплаты проезда валидаторы будут размещены справа от каждого входа в вагон.

Проект нацелен на осуществление быстрой посадки и высадки пассажиров. Это даст возможность скорректировать график движения и сделать его мобильнее, сократит время проезда в общественном транспорте. Посадка пассажиров станет возможна во все двери вагонов.

Во время пилотного проекта контроль оплаты проезда будет проводиться усиленными бригадами контролеров с участием сотрудников полиции. При этом, департамент транспорта предупреждает, о том, что не следует оплачивать проезд нескольких пассажиров одним билетом: пассажир, не имеющий при себе билета, будет оштрафован.

Информация о пилотном проекте размещается на всех остановках и вагонах маршрута, на подвижном составе, а также дублируется голосовыми сообщениями в салонах трамваев маршрута №17.

«Решение о перспективах применения проекта ко всему наземному общественному транспорту напрямую зависит от пассажиров. Мы надеемся на положительные итоги в связи с теми возможностями, которые предоставит отмена действия турникета. Уверен, что пассажиры оценят значимость нововведения и будут своевременно осуществлять оплату проезда», – отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«Из трамваев исчезнут турникеты»

Leave a comment

0/5