Skip to content Skip to footer

EurNCAP обнаружила еще одну опасную машину

EurNCAP обнаружила еще одну опасную машину

Европейская организация NCAP опубликовала результаты тесто четырех новых машин: Renault Captur, Chevrolet Trax, Dacia Sandero и Nissan Evalia (NV200). Самым безопасным оказался Chevrolet Trax, получивший пять звезд, а хуже всех прошел испытания Nissan, получивший всего три звезды.

Японский компактвэн сильно покорежило после лобового столкновения – пороги прогнулись внутрь салона, а панели пола и вовсе отлетели. С боковым столкновением чуть полегче, но только не для грудной клетки водителя. После всего этого, обнаруженное слабое крепление детских кресел не позволило Nissan получить больше трех звезд.

Dacia Sandero достойно выдержал лобовой и боковой удары, но был оштрафован за некоторые недочеты. Например, отсутствие информации о статусе подушки безопасности и на не пристегнутый ремень машина также не «ругалась». В итоге – 4 звезды.

Водителю Renault Captur практически нечего боятся. А вот пассажиру при сильно боковом столкновении может здорово достаться. А если сзади едут дети, то при ДТП существует вероятность удара головой о заднюю стойку кузова.

EurNCAP обнаружила еще одну опасную машину

Лучшие результаты показал Chevrolet Trax. Задние пассажиры, в основном дети, не сильно пострадают почти любом столкновении. Водитель этой машины может спокойно врезаться в бетонный столб – по крайней мере с ним все будет в порядке.

«EurNCAP обнаружила еще одну опасную машину»

Leave a comment

0/5