Skip to content Skip to footer

Honda готовит гибридный Accord

Honda готовит гибридный Accord

Honda представит гибридную версию популярного седана Accord. Презентация состоится в Японии 20 июня этого года. На американском рынке, на который в основном нацелена эта модель, цена автомобиля составит приблизительно 20 000 долларов, что сделает его одним из самых доступных гибридов.

Уже сейчас известно, что в состав трансмиссии войдут два двигателя. Первый – 2-литровый ДВС работающий по циклу Аткинсона, мощностью 137 л.с. Второй – 141-сильный электромотор. Суммарная мощность системы составит 196 л.с. При этом автомобиль «попросит» всего около 5-6 литров на 100 км городского пробега, по шоссе – и того меньше.

На сегодняшний день в продаже уже есть гибридный Accord, но он построен по технологии Plug-in, и цена этого автомобиля делает его недоступным для большинства покупателей той ниши, в которой находится обычный Accord. Новый гибрид будет значительно дешевле и сможет ощутимо поднять продажи модели.

Сейчас на рынке представлено уже девятое поколение Honda Accord, вышедшее в 2012 году. Популярный седан получил новую переднюю подвеску. В России автомобиль предлагается с 2,4- и 3,5-литровым двигателем. В Японии первым представителем девятого поколения станет гибридный образец, классический ДВС-вариант Honda на внутренний рынок не выпустит.

«Honda готовит гибридный Accord»

Leave a comment

0/5