Skip to content Skip to footer

Преемника Lamborghini Gallardo представят осенью

Преемника Lamborghini Gallardo представят осенью

В сети появились первые шпионские фотографии будущего «наследника» Lamborghini Gallardo. Модель, скорее всего, будет называться Cabrera, и даже несмотря на плотный камуфляж, можно разглядеть некоторые характерные черт будущего суперкара.

Сразу бросаются в глаза большие «острые» фары, расположенные под большим углом. Присутствуют передние и здание воздухозаборники, а лобовое стекло очень пологое. Масса автомобиля, по слухам, не превысит 1500 кг, так как инженеры собираются активно использовать карбон и алюминий.

Изначально Lamborghini хотела использовать платформу Aventador, но Audi убедила ее использовать свою базу. Поэтому у Cabrera будет много общих деталей со вторым поколением Audi R8, которое появится в 2015 году.

Под капотом у Cabrera установят усовершенствованный десятицилиндровый атмосферник, объемом 5,2 литра. Агрегат выдает 600 л.с. и 541 Нм крутящего момента. Полный привод будет задействован по умолчанию, но при желании, с помощью регулировок, можно будет оставить только задний.

Появление концепта ожидается этой осенью, во Франкфурте. А серийный Cabrera стоит ждать не раньше 2014 года.

«Преемника Lamborghini Gallardo представят осенью»

Leave a comment

0/5