Skip to content Skip to footer

Греки создали свой суперкар

Греки создали свой суперкар

Греция собирается «влететь» в мир спортивных автомобилей на необычном Korres Project 4. Двухместный автомобиль длинной 3920 мм собирается стать первым внедорожным спорткаром, за счет использования настраиваемой адаптивной подвески, которая будет «проглатывать» все неровности.

Под капотом у Korres 4 находится 7-литровый восьмицилиндровый «атмосферник» — такой же стоял у прошлого поколения Corvette. Двигатель выдает 505 л.с., благодаря чему спорткар разгоняется до «сотни» за 3,8 секунды. Предел скорости лежит на отметке в 300 км/ч. Мощность двигателя передается на заднюю ось через шестиступенчатую КПП.

На сегодняшний день автомобиль находится в пред-серийной форме. В производство он поступит в следующем году – планируется сделать 50 экземпляров для США и Среднего Востока. Вряд ли Korres 4 сможет конкурировать с итальянскими спортивными автомобилями, но интерес этот автомобиль однозначно вызывает.

Разработкой автомобиля занимается всего один человек – инженер-дизайнер Димитрис Коррес. Именно ему принадлежит идея установки адаптивной подвески от Citroen 2CV – в 80-ых годах он усердно занимался тюнингом этих машин.

«Греки создали свой суперкар»

Leave a comment

0/5