Skip to content Skip to footer

Конкурент «трешки» BMW от Jaguar появится в 2015 году

Jaguar активно проводит дорожные тесты небольшого седана XS, который появится в 2015 году и станет грозным конкурентом Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. В настоящее время узлы и агрегаты будущего седана скрываются на прототипе, созданном на укороченном варианте седана XF.

Однако, серийная версия будет построена на новой алюминиевой платформе, которая уже дала жизнь внедорожникам Range Rover и Range Rover Sport. Правда, судя по данным от источников в компании, в Jaguar пока не определились с окончательным названием седана и подумывают над тем, чтобы возродить имя X-Type. С другой стороны, X-Type, созданный на базе Ford Mondeo, провалился на рынке.

Конкурент «трешки» BMW от Jaguar появится в 2015 году

Седан будет предлагаться как в заднее- так и в полноприводном вариантах. Гамма двигателей будет состоять из 4- и 6-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Скорее всего, в качестве трансмиссии будет предлагаться исключительно 8-ступенчатый «автомат», уже хорошо известный по другим моделям Jaguar и Land Rover. Не исключено, что кроме седана появится и универсал – такой тип кузова пользуется в Европе большой популярностью.

«Конкурент «трешки» BMW от Jaguar появится в 2015 году»

Leave a comment

0/5