Skip to content Skip to footer

Mercedes приоткрыл завесу тайны над GLA

Компания Mercedes-Benz продолжает подогревать интерес к грядущему компактному кроссоверу GLA. Мы уже встречали шпионские фотографии с минимумом камуфляжа, с таксистским фонарем и т.д. На этот же раз Mercedes-Benz опубликовал официальные скетчи кроссовера. Никаких особых новых деталей они не демонстрируют.

Несмотря на то, что дизайнеры поубавили агрессию внешнего облика шанхайского концепта GLA, он все равно смотрится спортивнее всех остальных «внедорожных» представителей Mercedes. Кроссовер похож на хэтчбек A-класса, только шире. Радиаторная решетка также увеличилась в размерах. Компоновка задних фонарей сочетает в себе дизайн A- и CLA-классов. Конкурентами автомобиля станут Audi Q3, BMW X1 и Range Rover Evoque.

  • Mercedes приоткрыл завесу тайны над GLA
  • Mercedes приоткрыл завесу тайны над GLA

Платформой для GLA станет MFA – небольшая по размерам, сейчас на ней собирают A- и B-классы, а также CLA-класс. Длина концепта — 4383 мм, ширина – 1978 мм, высота – 1579 мм. Колесная база – 2699 мм. Такие же габариты будут и у серийного образца.

Основным двигателем кроссовера будет 2-литровый турбированный агрегат, мощностью 208 л.с. Мощность двигателя можно будет подавать как на переднюю ось, так и на обе, с помощью семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. Для GLA, скорее всего, будут доступны «заряженные» AMG-версии с 2-литровым 335-сильным турбодвигателем.

«Mercedes приоткрыл завесу тайны над GLA»

Leave a comment

0/5