Skip to content Skip to footer

Volkswagen AG: 7 гибридов за год

Volkswagen AG: 7 гибридов за годКонцерн Volkswagen в следующем году представит семь подключаемых гибридов. Большая половины из низ придется на долю Audi – это будут модификации e-tron для моделей A3, A6, A8 и Q7. На сегодняшний день известно, что A3 e-tron получит бензоэлектрическую трансмиссию на базе 1,4-литрового TFSI. Ее суммарная мощность составит 204 л.с., а крутящий момент – 350 Нм.

Еще два гибрида выпустит непосредственно Volkswagen: Golf TwinDrive и Passat TwinDrive. Технической информации об этих моделях пока нет, но по слухам обе машины получат ту же самую трансмиссию, что и Audi A3 e-tron. Только в случае с Passat электромотор будет мощнее, чтобы компенсировать увеличение в массе по сравнению с компактом A3.

Последний, седьмой, гибрид будет принадлежать авторству Porsche. Новый Cayenne S E-Hybrid оборудуют бензоэлектрической гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 320-сильный V6, объемом 3 литра, и 95-сильниый электромотор. Точно такая же трансмиссия применяется для Panamera S E-Hybrid. Пока не ясно, насколько эффективно она будет работать на внедорожнике. Panamera потребляет 3,1 литра на 100 км, выделяя при этом 71 грамм углекислого газа на километр пути.

«Volkswagen AG: 7 гибридов за год»

Leave a comment

0/5