Skip to content Skip to footer

Honda представила конкурента Datsun

Honda представила прототип компактвэна Mobilio, разработанного специально для рынка Индонезии. Автомобиль создан на основе хэтчбека Brio. Он станет первый автомобилем японской компании в нише недорогих минивэнов. Mobilio прошел все испытания и полностью готов к климату и дорожным условиям Индонезии. Его главным конкурентом станет недавно показанный Datsun Go+.

Передняя часть автомобиля практически полностью повторяет хэтчбек Brio, а задняя похожа на конкурента от Datsun. «Мы тщательно проанализировали пожелания покупателей в Индонезии и пришли к выводу, что наиболее востребованным сейчас окажется доступный семейный минивэн, при этом удовлетворяющий климатическим и дорожным условиям» — говорит исполнительный директор Honda, Таканобу Ито.

  • Honda представила конкурента Datsun
  • Honda представила конкурента Datsun

Компактный Mobilio вмещает в себя семь пассажиров по посадочной схеме «2+3+2». Габариты минивэна позволяют ему парковаться на большинстве индонезийских стоянок, длина места в которых не превышает 4,4 метра. Для защиты кузова от непростых местных дорог, минивэн имеет увеличенный клиренс. Под капотом у Mobilio расположился 1,5-литровый четырехцилиндровый i-VTEC, работающий на бензине. Сборка будет проходить «на месте», в Индонезии, на собственном заводе Honda.

«Honda представила конкурента Datsun»

Leave a comment

0/5