Skip to content Skip to footer

Tesla перекупила топ-менеджера Apple

Tesla перекупила топ-менеджера AppleВ менеджменте производителя элктромобилей Tesla прибавление – в их команду влился бывший вице-президент отдела технических разработок Apple Дуг Филд, занимавшийся компьютерами Mac. Филд займет пост вице-президента отдела технического планирования и программ. Под его руководством будут создаваться все новые модели компании. Первой серьезной задачей для Филда, скорее всего, станет компактный электромобиль, предположительно названный Model E.

«Дуг продемонстрировал выдающиеся способности к руководству и технический талант. Он занимался разработкой того, что сейчас многими признается, как лучшие компьютеры в мире, — говорит исполнительный директор Tesla Элон Маск. – Будущее нашей компании зависит от инженеров, которые способны предлагать инновационные идеи, технически совершенствовать наши электромобили. Дуг Филд сочетает опыт работы в традиционном автопроме и современной электронике – он станет важным членом нашей команды».

Дуг Филд начал свою карьеру в качестве инженера в компании Ford. Тогда у него была мечта – создать совершенный автомобиль. Но жизнь заставляет искать лучшие возможности, поэтому, когда ему предложили работу в Apple, которая всегда славилась своими инновациями – он с радостью согласился. В «яблоке» он успел приложить руку к созданию MacBook Air, MacBook Pro и ряду продуктов iMac.

«Пока ко мне не обратилась Tesla, я и не думал покидать Apple, — признается Филд. – Но их предложение меня сразу заинтересовало, так как моей давней мечтой является создание невероятного и совершенного автомобиля. Я поэтому и пошел работать в Ford на заре моей карьеры. А Tesla предложила мне возможность осуществить мечту. Сейчас эта компания является одной из самых инновационных и современных в Силиконовой Долине».

«Tesla перекупила топ-менеджера Apple»

Leave a comment

0/5