Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz сделает из автомобилей гаджеты

Mercedes-Benz открыл новый исследовательский центр в Калифорнии. Расположенный на родине Apple и Google, в Силиконовой Долине, он будет заниматься преимущественно разработками в области информационно-развлекательных систем. Еще одним ключевым направлением станут системы автономного и адаптивного вождения. Сейчас к «беспилотным» технологиям приковано внимание автомобильного мира, и Mercedes-Benz занимает в этой области лидирующее положение, благодаря новому S-классу, который многое может делать самостоятельно.

Mercedes-Benz сделает из автомобилей гаджеты

В перечень второстепенных задач нового центра будет входить анализ социальных тенденций в США и определение удобного момента для запуска водородных или электромобилей. Руководство Mercedes-Benz взяло четкий курс на то, чтобы сделать свои автомобили продолжением цифровой жизни современного городского жителя. Первый шаг – это интеграция с современными устройствами и операционным системами, главные из которых Android и iOS.

Сам центр представляет из себя «рядового» члена Силиконовой Долины – принцип его работы считается там «классическим». Речь идет о многочисленных игровых комнатах, досках с маркерами и минибаров исключительно со свежевыжатым соком. Первоначально персонал будет состоять из 100 человек. В течение нескольких лет это число удвоиться. Отметим, что Mercedes-Benz не новичок в Силиконовой Долине – он стал первым автопроизводителем в мире, который открыл там исследовательский центр в 1994 году.

«Mercedes-Benz сделает из автомобилей гаджеты»

Leave a comment

0/5