Skip to content Skip to footer

Chevrolet Colorado станет внедорожником

Chevrolet Colorado станет внедорожникомГлава международного отделения крупно- и среднегабаритных пикапов General Motors сообщил, что компания работает над внедорожным вариантом Chevrolet Colorado. «О такой модификации нас попросили дилеры, поэтому мы решили рассмотреть такой вариант». Готовящийся Z71 посчитали «недостаточно внедорожным». Марк Реусс, глава североамериканского подразделения GM, также не сомневается в возможности выпуска новой версии. Он ничего не подтвердил, но сказал, что «платформа Colorado открывает доступ ко многим возможностям по модификации».

Chevrolet Colorado — среднеразмерный по американским меркам пикап сможет перевезти до 3039 кг и будет выпускать в трех вариантах: Extended Cab, Crew Cab и удлиненный Crew Cab. Таким образом, Chevrolet Silverado будет доступен исключительно в четырехдверной модификации, а утилитарной двухместной версии в его гамме не будет.

Базовый силовой агрегат: 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 193 л.с. Благодаря турбонаддува 90% максимального крутящего момента будет доступно в широком диапазоне оборотов (2000-6200 об/мин). Более мощная версия получит 3,6-литровый V6 мощностью 300 л.с. Позднее к ним добавится и 2,8-литровый турбодизель нового поколения, характеристики которого пока неизвестны.

«Chevrolet Colorado станет внедорожником»

Leave a comment

0/5