Skip to content Skip to footer

BMW М3 и М4 могут представить завтра

BMW М3 и М4 могут представить завтраКомпания BMW опубликовала короткий видеотизер сразу с двумя автомобилями в главной роли. Обе модели, седан M3 и купе M4 будут по неофициальным данным представлены уже в этот четверг. Естественно, премьера эта будет «цифровая» — потрогать автомобили дадут только в январе, на автошоу в Детройте. Впервые в линейке BMW появится модель M4. Ранее данное купе принадлежало к семейству M3. Но с новым поколением компания решила разделить седан и купе. К тому же в M3 седан остается в одиночестве – будущий кабриолет выйдет под логотипом M4.

Обновленный седан BMW M3 будет легче, быстрее и мощнее своего предшественника. Компания утверждает, что новый M3 использует последние технологические достижения в области моторострения и кузовных технологий. Вес нового M3 уменьшился приблизительно на 100 кг, благодаря использованию легких материалов в конструкции кузова. Крыша и капот выполнены из карбона, а передние крылья – из композитного пластика.

Под капотом с горбом у M3 и M4 стоит новенький 3-литровый двигатель с двойным турбонаддувом. Его мощность составляет 450 л.с., что на 30 «лошадей» больше, чем у прошлого поколения. Разогнаться до 100 км/ч автомобиль сможет за 4,3 секунды, а максимальная скорость программно ограничена на отметке 240 км/ч. Данный агрегат будет использоваться только в семействе M.

Платформа нового BMW M4 на 80% состоит из новых компонентов. Для модели даже специально модифицировали новый двигатель немецкой компании. Подвеска полностью переработана, а в «арсенале» появилась 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

«BMW М3 и М4 могут представить завтра»

Leave a comment

0/5