Skip to content Skip to footer

MINI показала самый заряженный хэтчбек

Британская MINI распространила первые фотографии самого «горячего» хэтчбека в гамме – MINI John Cooper Works (JCW) нового поколения. Как и прежде, базой для модели послужил MINI Cooper S, который оснащается 2-литровым турбодвигателем мощностью 189 л.с. Насколько мощнее будет двигатель на MINI JCW неизвестно. Нынешнее поколение модели оснащается 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 211 л.с.

Внешне отличить MINI JCW легко по иному переднему бамперу с большими воздухозаборниками, аэродинамическому обвесу, спойлеру над задней дверью, диффузором сзади и спортивной выпускной системой. Концепт, который будет показан в январе на автосалоне в Детройте, оснащен светодиодной головной оптикой. Несмотря на статус концепта, серийная версия MINI JCW вряд ли будет серьезно отличаться от представленной версии.

  • MINI показала самый заряженный хэтчбек
  • MINI показала самый заряженный хэтчбек

Новое поколение MINI было представлено в ноябре этого года. В первую очередь автомобиль постороенный на новой платформе UKL1 вырос в размерах. Его длина составляет 3821 мм (+98 мм), ширина – 1727 (+44 мм), высота 1414 (+7 мм). Объем багажного отделения вырос на 30% до 211 литров.

Моторная гамма нового MINI состоит из трех двигателей. Базовым станет 1,5-литровая версия, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП. Функция старт/стоп идет в «базе».

«MINI показала самый заряженный хэтчбек»

Leave a comment

0/5