Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz отзывает флагманские седаны

Mercedes-Benz объявил добровольный отзыв седанов S-класса, произведенных с 11 апреля по 14 октября нынешнего года. Причина – неисправность замка ремня безопасности, из-за которой при столкновении он может отсоединиться. Руководство компании предполагает, что имел место заводской брак – крепление изначально не было установлено должным образом. Сервисные центры начнут принимать автомобили уже в этом месяце – техники осмотрят крепление и в случае необходимости заменят его на новое. Всего под кампанию попало около 300 экземпляров Mercedes S-Class.

Но, несмотря на незначительные проблемы, популярность нового S-класса растет как на дрожжах. И руководство немецкой компании вынуждено увеличивать производство седанов, чтобы удовлетворять растущий спрос. Вчера было принято решение увеличить продолжительность рабочего дня на заводе в немецком Зиндельфингене. Прибавка составит 74 минуты, но только с начала 2014 года.

В прошлом месяце Mercedes-Benz продал 7617 экземпляров представительского седана, что сделал их модель самой популярной в сегменте. При этом компания не может бросить много сил на дополнительной производство флагмана, так как необходимо поддерживать сборку нового C-класса, спрос на которых также обещает стать внушительным. На заводе в Бремене уже действует 10 дополнительных смен. Всего же в этом году Mercedes-Benz продал 1 322 500 автомобилей по всему миру, прибавив 10,7 процента по сравнению с прошлым годом.

Не исключено, что совсем скоро немецкой компании предстоит еще одно производственное испытание. Тесты нового купе S-класса подходят к концу и приближается время запуска его на конвейер. Учитывая популярность седана, легко предположить, каким будет спрос на купе. Для него предусмотрен новое функциональное наполнение, подготовленное для всего семейства S-класса. Он обеспечивает доступ к системе управления подвеской Magic Ride Control. Суть ее заключается в том, чтобы автоматически «подстраивать» подвеску под конкретные дорожные условия, информация о которых поступает с видеокамер, установленных спереди автомобиля. Для нее будут доступны два режима: Sport и Comfort. Моторную гамму купе «унаследует» у седана. 

«Mercedes-Benz отзывает флагманские седаны»

Leave a comment

0/5