Skip to content Skip to footer

Кабриолет Peugeot 208 получит мягкий верх

Во второй половине года на европейском рынке появится кабриолет Peugeot 208 с мягкой крышей. В отличие от своих предшественников, 206 CC и 207 СС с жесткой структурой, данный автомобиль получит автоматический механизм, который будет оперировать крышей из плотной ткани. Причем собрать/разобрать ее можно будет даже находясь вне машины – простым нажатием кнопки на ключе. За основу будет взят трехдверный кузов, так что длина автомобиля составит около 4 метров, а в салоне смогут разместиться до четырех человек по схеме 2+2. Стоимость компактного кабриолета составит порядка 19 тысяч евро.

Кабриолет Peugeot 208 получит мягкий верх

В моторной гамме отличий от хэтчбека не будет. Кабриолет получит ряд трехцилиндровых двигателей VTi, объемом 1, 1,2 и 1,6 литра. Турбированные варианты представлены двумя 1,6-литровыми агрегатами различной мощности. Также есть и 1,4-литровый дизель. Не исключено и появление 200-сильного турбомотора, который устанавливается на 208 GTi. В нашей стране данные автомобили комплектуются 5-стпенчатой МКПП и 4-диапазонной АКПП.

Напомним, что Peugeot 208 является одним из претендентов на новую технологию компании, под названием «Hybrid Air». Система использует сжатый воздух, который закачивается при торможении в специальный резервуар гидравлическим насосом. При движении этот воздух используется для помощи двигателю внутреннего сгорания. Технология позволяет заметно повысить эффективность силовой установки и тем самым уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу.

«Кабриолет Peugeot 208 получит мягкий верх»

Leave a comment

0/5