Skip to content Skip to footer

Компактный кроссовер Lexus покажут в Китае

Компактный кроссовер Lexus покажут в КитаеLexus представит новый кроссовер NX в рамках автосалона в Пекине, который начнется 20-го апреля. На опубликованном тизере видно, что некоторые черты радикального концепта LF-NX, лежащего в основе кроссовера, сохранились. В первую очередь, остались на месте агрессивные росчерки фар и «молнии» ходовых огней. Радиаторную решетку немного сгладили и придали ей более корпоративный дизайн. Да и в большинство линий заметно смягчилось – надежда на то, что ощетинившийся, как дикобраз, LF-NX, так и уйдет в серию, изначально была слабой.

На старте продаж кроссовер получит две версии. Первая – с гибридной трансмиссией, называется NX 300h. Вторая – NX 200t – получит турбированную «четверку». Кроссовер NX станет первым автомобилем Lexus с собственным турбированным двигателем. Четырехцилиндровый двигатель, объемом 2 литра, использует технологиями сгорания D-4S и VVT-i. Встроенные в головки поршней выпускные каналы отвечают за экологичность и экономность агрегата. Двухкомпрессорная турбина делает двигатель очень «отзывчивым» на нажатие газа. Мощность турбомотора составит примерно 240 л.с. В состав гибридной трансмиссии входит 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор – суммарная мощность составляет 220 л.с.

Пока не ясно, будут ли обе версии представлены во всех регионах продаж или же Lexus решит приберечь гибрид для «избранных» рынков. Благодаря впечатляющей внешности, у японской модели есть все шансы заметно потеснить своих главных европейских конкурентов: Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA. В продаже автомобиль появится, скорее всего, в начале следующего года.

«Компактный кроссовер Lexus покажут в Китае»

Leave a comment

0/5