Skip to content Skip to footer

Увольняемых рабочих АВТОВАЗа пристроят на КАМАЗ

Увольняемых рабочих АВТОВАЗа пристроят на КАМАЗСокращаемых рабочих с ОАО «АВТОВАЗ» могут трудоустроить на предприятиях ОАО «КАМАЗ». Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава государственной корпорации «Ростех» (контролирует АВТОВАЗ и КАМАЗ) Сергей Чемезов. «Мы будем предлагать нашим рабочим, которые работают сейчас на АВТОВАЗе, переехать и, может быть, временно поработать на КАМАЗе», — отметил он, заявив, что в настоящее время ОАО «КАМАЗ» столкнулось с нехваткой рабочей силы.

«Мы в обязательном порядке все это согласовываем с местными профсоюзными организациями и с местной администрацией. У нас будет в ближайшее время подготовлена и программа, в соответствии с которой будут трудоустроены все люди, которые будут уволены, допустим, с АВТОВАЗа», — заявил Сергей Чемезов. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Кремля.

Напомним, что в этом году на АВТОВАЗе начата масштабная кампания по сокращению персонала. В этом году ОАО «АВТОВАЗ» сократит 7,5 тысяч рабочих. С учетом того, что сегодня на заводе работает около 67 тыс. человек, будет сокращен каждый девятый сотрудник предприятия. При этом, количество рабочих будет сокращено на пять тысяч, а специалистов и служащих – на 2,5 тысячи.

«Увольняемых рабочих АВТОВАЗа пристроят на КАМАЗ»

Leave a comment

0/5