Skip to content Skip to footer

Новая Chevrolet Niva: известны детали

В сети оказались тизеры концепта второго поколения Chevrolet Niva, который будет представлен на Московском международном автосалоне (ММАС-2014). Несмотря на то, что понять каким будет целостный облик новой Niva пока сложно, можно с уверенностью сказать, что ее дизайн будет пересекаться с более компактным кроссовером Chevrolet Trax/Trakker. Об этом, в частности говорит часть радиаторной решетки внедорожника.

Новая Chevrolet Niva: известны детали

«По стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva!», — заявляя ранее генеральный директор СП Джеффри Гловер.

Новая Chevrolet Niva: известны детали Новая Chevrolet Niva: известны детали

Следующее поколение Chevrolet Niva, производство которой начнется в 2016 году, получит ряд модернизированных узлов от нынешнего поколения. Без изменений сюда перекочуют зеркала заднего вида и тормозные механизмы, аккумулятор, а салон, радиатор, бензобак и шины подвергнутся серьезной модернизации. Все остальные узлы будут полностью новыми.

Новая Chevrolet Niva: известны детали

Chevrolet Niva нового поколения будет оснащаться лицензионным двигателем Peugeot Citroen Automobiles EC8 объемом 1,8 л. , мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 170Нм). Производство двигателей PSA EC8 будет локализовано на территории ОЭЗ «Тольятти» Самарской области. Реализацию проекта осуществит ООО «AZ Powertrain» (ЗАО «Завод Высокоточных Деталей» совместно с AVTEC Ltd. — известным производителем силовых агрегатов в Индии).

Новая Chevrolet Niva: известны детали

По сравнению с нынешним поколением Chevrolet Niva подорожает на 10-15%. Вначале на рынке появится полноприводная версия, а затем вариант с передним приводом. Предусмотрена и установка «автомата». Производство новой Chevrolet Niva начнется в конце следующего года.

«Новая Chevrolet Niva: известны детали»

Leave a comment

0/5