Skip to content Skip to footer

За Садовым кольцом появятся бесплатные парковки

За Садовым кольцом появятся бесплатные парковкиМежду Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом (ТТК) появятся бесплатные парковки. Их разместят вблизи социальных объектов: храмов, поликлиник больниц, роддомов. В частности, по три бесплатных парковочных места появится у Римско-Католического собора на Малой Грузинской улице, у храма Николая Чудотворца в Нововаганьковский переулке. По четыре бесплатных машино-места откроют у детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского, у родильного дома № 32, у НИИ нейрохириргии им. академика Бурденко.

По мнению некоторых муниципальных депутатов бесплатные парковки также необходимо создать рядом с детскими садами и школами. «К примеру, в поликлиники приезжают пожилые пациенты и женщины с грудными детьми, которых нельзя возить в общественном транспорте. В этом случае трех-четырех мест не хватит, поэтому бесплатных мест нужно больше», — заявила изданию m24.ru муниципальный депутат Зоя Шаргатова. Однако, эксперты считают, что парковки у учебных заведений стоит вообще запретить ради безопасности детей.

Напомним, что ранее стало известно о том, что к 25 декабря вся зона между Садовым кольцом и ТТК станет платной для парковки. В департаменте транспорта опровергли эту информацию, однако, в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщили, что рабочая группа по расширению зоны платной парковки проведет заседание 28 августа 2014 года. 

«За Садовым кольцом появятся бесплатные парковки»

Leave a comment

0/5