Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora в стиле XRAY

На презентации модельного ряда Lada в Чечне президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон представил эскиз очередного обновления Priora. Судя по всему, фейслифтинг коснется исключительно передней части: модель получит новый передний бампер и иное оформление фар. Они выполнены в духе концепта XRAY, стилистика которого взята за основу для всего будущего модельного ряда компании: широкая черная центральная часть бампера будто образует сильно растянутую по ширине букву Х. У фар изменилась форма части, прилегающей к радиаторной решетке: вместо округлой формы там теперь острый угол. Поменялась и «начинка» фар, судя по всему здесь теперь будет линзованная оптика и светодиодные ходовые огни. Когда начнется производство Lada Priora с новой передней частью пока неизвестно. В сентябре завод начнет производство Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Не исключено, что одновременно с этим произойдет и фейслифтинг автомобиля.

АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora в стиле XRAY

Что изменится при очередном обновлении:

АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora в стиле XRAY

Напомним, что последний раз Lada Priora обновлялась осенью 2013 года. Изменения практически не коснулись внешности автомобиля: появились дневные ходовые огни, немного видоизменены бамперы. В салоне — полностью новая передняя панель. Она выполнена из «мягкого» пластика. Передние сиденья получили более развитую боковую поддержку а диапазон их продольной регулировки был увеличен на 20 мм. Центральная консоль полностью позаимствована у обновленной Lada Kalina.

У автомобиля были модернизированы передняя и задняя подвески, заменены опоры двигателя, появился более «короткий» электроусилитель руля (последнее – только для самой дорогих версий). В гамме двигателей появился 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 106 л.с. У автомобиля появилось множество опций, включая систему стабилизации, круиз-контроль и электрообогрев лобового стекла.

АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora в стиле XRAY АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora в стиле XRAY

Базовый вариант седана Lada Priora обойдется покупателям в 375 400 руб. Самые же дорогие модификации «Люкс» в кузове седан стоят до 459 700 руб. 

«АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora в стиле XRAY»

Leave a comment

0/5