Skip to content Skip to footer

Чиновникам запретят дорогие иномарки

Чиновникам запретят дорогие иномаркиДепутат Вадим Соловьев готовит поправки в закон о контрактной системе закупок для государственных и муниципальных нужд, ограничивающие стоимость служебного автомобиля 2 миллионами рублей. При этом ограничение будет касаться не только закупок автомобилей, но и их возможной аренды.

«Мы будем вносить поправку, чтобы автомобиль стоил не дороже 2 млн рублей. В большинстве регионов и в муниципалитетах катастрофическая нехватка средств. И получается, что на дорогие служебные автомобили у них деньги есть, а на ЖКХ и другие социальные вопросы нет, — заявил Вадим Соловьев газете «Известия». — Поэтому в условиях кризиса с точки зрения экономии средств такие ограничения надо вводить».

На прошлой неделе общественность возмутил гостендер департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы на аренду автомобиля для руководителя Юрия Артюха. Предполагается, что победитель предоставит ему автомобиль с водителем, который будет обслуживать Юрия Артюха 21,5 час в сутки. Стоимость контракта составляет 8 502 500 рублей, при этом под условия контракта подпадает исключительно Audi A8 с удлиненной колесной базой.

«Чиновникам запретят дорогие иномарки»

Leave a comment

0/5