Skip to content Skip to footer

Mercedes объявил российские цены на купе GT S и новый Maybach

Российское отделение концерна Daimler AG объявило цены на купе Mercedes AMG GT и седан Mercedes-Maybach. На первом этапе купе будет представлено только в версии Mercedes AMG GT S и его цена составит 6,8 миллионов рублей. Двигатель V8 объемом 4 литра для версии S имеет мощность 510 л.с., что позволяет ему разогнаться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 310 км/ч. Цены на менее мощный вариант Mercedes-AMG GT (462 л.с.) будут объявлены позднее.

Кроме того, компания обнародовала российские цены на седан Mercedes-Maybach S-Class. Седан будет предлагаться в двух вариантах: версия S500 будет стоить от 6,6 млн рублей, а вариант S600 – от 10 миллионов рублей. В следующем году у Mercedes-Maybach S500 должна появиться полноприприводная версия.

Внешне самую роскошную версию S-класса легко отличить по увеличившейся на 200 м длине (до 5435 мм), причем вся прибавка пошла на колесную базу, которая выросла до 3365 мм. У седана появились окошки позади задних дверей (они короче на 66 мм, чем у удлиненной версии «просто» Mercedes-Benz S-класса) – так по мнению немцев главный пассажир Maybach почувствует себя более уединенным. Немного изменена линия крыши – она поднята, чтобы обеспечить больше свободного пространства над головами задних пассажиров.

На обе модели официальные дилеры начнут прием заказов 1 декабря 2014 года.

«Mercedes объявил российские цены на купе GT S и новый Maybach»

Leave a comment

0/5