Skip to content Skip to footer

Nissan объявил российские цены на новую Tiida

Компания Nissan объявила цены на хэтчбек Tiida, продажи которого начнутся на российском рынке в конце марта. Эта модель доступна в семи комплектациях — Welcome, Comfort, Elegance, Elegance Plus, Elegance Connect, Elegance Plus Connect и Tekna.

  • Nissan объявил российские цены на новую Tiida
  • Nissan объявил российские цены на новую Tiida

На российском рынке хэтчбек будет доступен с единственным силовым агрегатом – 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 117 л.с. Двигатель, в зависимости от комплектации, может агрегатироваться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.

Базовая комплектация Welcome за 839 000 рублей включает в себя систему стабилизации, две подушки безопасности, электростеклоподъемники, бортовой компьютер, мультируль, аудиоподготовку с 4 динамиками, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом и 16-дюймовые стальные колеса с шинами 205/55R16.

Nissan объявил российские цены на новую Tiida

Комплектация Elegance Plus дополнительно к Elegance комплектуется датчиками дождя и света, автозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, системой доступа без ключа и запуском двигателя кнопкой, а также электроприводом складывания зеркал. Пакет Elegance Connect комплектуется навигационной системой NissanConnect с цветным сенсорным 5,8-дюймовым экраном и камерой заднего вида. Версия Plus Connect включает в себя Elegance Plus и Elegance Connect. Стоимость автомобиля в комплектации Elegance составляет от 913 000 рублей до 1 003 000 рублей за Elegance Plus Connect.

  • Nissan объявил российские цены на новую Tiida

  • Nissan объявил российские цены на новую Tiida

  • Nissan объявил российские цены на новую Tiida

Версия Comfort дополнительно получила кондиционер, подогрев передних сидений, аудиосистему с входами AUX и USB и Bluetooth. Стоимость автомобиля в комплектации Comfort составляет от 873 000 рублей до 908 000 рублей.

Наибольший спрос ожидается на хэтчбек в комплектации Elegance, которая получила аудиосистему с 6 динамиками, 16-дюймовые легкосплавные колеса, двухзонный климат-контролем, боковые подушками безопасности, подлокотник для пассажиров 2-го ряда сидений и карманами в спинках передних сидений.

Топовая Tekna (1 030 000 рублей) включает полный набор систем оборудования салона, светодиодные фары головного света и ходовые огни, комбинированную отделку сидений, навигацию с 5,8-дймовым экраном с камерой заднего вида. В этой версии хэтчбек получил 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами 205/50 R17. Стоимость автомобиля в комплектации Tekna составляет 1 030 000 рублей.

Nissan Tiida представляет собой адаптированный для российского рынка хэтчбек Pulsar, который уже продается в Европе. Единственные изменения — в салоне, у Tiida передняя панель от седана Sentra, которая, на наш взгляд, смотрится даже выигрышнее. Длина Nissan Tiida составляет 4385 мм, колесная база — 2700 мм. Nissan Pulsar, превратившись в Tiida, которую позиционируют как локальную модель, получил пакет адаптации к российским условиям адаптации. Хэтчбек получил аккумулятор большой емкости, подогрев передних сидений и боковых зеркал, усиленную подвеску, а дорожный просвет был увеличен до 155 мм.

Nissan объявил российские цены на новую Tiida

Представители Nissan уверяют, что по вместительности новинка превосходит всех конкурентов в классе. Объем багажника составляет 307 л, а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается до 1319 л. При этом, хэтчбек получил полноразмерное запасное колесо.

«Nissan объявил российские цены на новую Tiida »

Leave a comment

0/5