Skip to content Skip to footer

Daimler заморозил проект завода в России из-за санкций

Daimler заморозил проект завода в России из-за санкций

Концерн Daimler AG заморозил проект строительства завода в России для сборки автомобилей Mercedes-Benz. Об этом заявил директор корпорации по развитию Владимирской области (там концерну предлагалась площадка) Сергей Бородин.

«С той же Германией мы знаем, что было заявлено о строительстве завода "Мерседес" в России. Рассматривались разные площадки, мы дали предложения по двум площадкам на территории Владимирской области, но на сегодняшний момент в связи с санкциями реализация данного проекта отложена», — заявил Бородин агентству ТАСС.

Однако, в самом концерне опровергают эту информацию и говорят о том, что по-прежнему обсуждают проект строительства завода в России, прорабатывается бизнес-модель. Напомним, что из-за запрета на госзакупки автомобилей иностранного производства, ведмоства не могут закупать столь популярный у чиновников Mercedes-Benz S-класса. Конкурент – BMW 7-й серии – оказался в привилегированном положении, эти седаны методом крупноузловой сборки собирают на калининградском «Автоторе».  

«Daimler заморозил проект завода в России из-за санкций»

Leave a comment

0/5