Skip to content Skip to footer

Renault привезет в Россию новые кроссоверы

Renault привезет в Россию новые кроссоверы

Компания Renault намерена представить в России новые автомобилей в сегменте SUV (кроссоверы и внедорожники). Сегодня в Европе в этом сегменте марка представлена тремя моделями: Captur, Kadjar и Koleos. Кроме того, в России под брендом Renault и Nissan собирают кроссовер адаптированный для нашего рынка Dacia Duster. При этом, в российском офисе компании говорят о том, что хэтчбек-гольф класса Renault Megane, который компания покажает на автосалоне во Франкфурте в Россию поставляться не будет.

«Megane третьего поколения будет продаваться в России до конца этого года. В ближайшее время планов по продаже Megane четвертого поколения нет, но мы изучаем рынок. Импорт автомобиля в текущих рыночных условиях не позволяет быть конкурентоспобными по цене в сравнении с локально производимыми авто в данном сегменте. Наша стратегия – это локально производимые автомобили. Сейчас мы работаем над другими новинками, разработанными специально для российского рынка», — сообщили тольяттинской «АвтоСреде» в «Renault Россия».

Renault планировала локализовать сборку компактного кроссовера Captur в России. Первая информация о таких планах появилась год назад. Однако, из-за тяжелой ситуации на нашем рынке эти планы были отложены на неопределенный период.

«Renault привезет в Россию новые кроссоверы»

Leave a comment

0/5