Skip to content Skip to footer

ЦКАД приспособят для беспилотных автомобилей

ЦКАД приспособят для беспилотных автомобилейИнфраструктура Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) будет приспособлена для использования на ней беспилотных транспортных средств. Ожидается, что подрядчика по созданию интеллектуальных транспортных систем на ЦКАД ГК «Автодор» выберет в конце октября этого года.

«Государственная компания приняла решение сделать опережающий шаг, потому что считает, что за беспилотными транспортными средствами явно перспективное будущее и это будущее обозримо. Мы знаем об успехах в области создания отечественного беспилотного транспортного средства компании «КАМАЗ». Западные компании, прежде всего, GM, Ford, Volvo и Toyota, уже совсем скоро будут серийно производить такие машины. Соответственно, скоро они появятся у нас, и мы должны быть к этому готовы», — заявил агентству «Москва» начальник отдела интеллектуальных транспортных систем «Автодора» Игорь Евстигнеев.

Напомним, что ЦКАД станет дублером «малой бетонки». Ее длина составит 529,9 км. Строительство автодороги планируется завершить к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

«ЦКАД приспособят для беспилотных автомобилей»

Leave a comment

0/5