Skip to content Skip to footer

В России могут отменить транспортный налог

В России могут отменить транспортный налог

В правительстве России готовы поддержать инициативу по отмене транспортного налога. Об этом сегодня заявил в Госдуме в ходе правительственного часа первый вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Что касается осуществления двух налогов (налог на транспорт и акцизы на бензин — прим. Агентства «Москва»), то в свое время правительство предлагало отказаться от одного из налогов — от транспортного налога, но губернаторы настояли на том, чтобы его сохранить. Этот вопрос скорее за Госдумой, за парламентом, и если вы вернетесь к этой теме, и поддержите первоначальную позицию правительства, мы не будем возражать», — цитирует его слова агентство «Москва».

Ранее об отмене транспортного налога неоднократно заявляли депутаты. В 2012 году инициативу отменить транспортный налог поддержал Владимир Путин. Однако, дальше нескольких законопроектов инициатива так и не продвинулась. Транспортный налог планировалось заложить в стоимость топлива, по мнению депутатов, 1 руб. принесет в казну более 100 млрд рублей поступлений. 

«В России могут отменить транспортный налог»

Leave a comment

0/5