Skip to content Skip to footer

Российский Volkswagen подал на рабочих в суд

Российский Volkswagen подал на рабочих в суд

Сегодня в Калуге состоится суд, который определит законность забастовки, запланированной работниками завода Volkswagen Group в связи с несогласием с условиями работы на предприятии. Накануне правоохранительные органы опросили лидера профсоюзной ячейки предприятия Дмитрия Трудового, пишет газета «КоммерсантЪ». Полиция и администрация завода подозревают, что с его подачи рабочие призывали не покупать продукцию VW и даже специально испортили несколько автомобилей, чтобы продемонстрировать тяжелые условия труда на заводе.

Напомним, что с 12 по 17 августа на заводе будет временный простой в связи с переоборудованием производства под новую модель Skoda Rapid. Дни простоя будут перенесены на ночные смены выходных, при этом соответствующей оплаты работникам пока не обещается. В связи с этим работники завода готовы начать бессрочную забастовку, т.к. по их мнению они будут работать без выходных практически все лето.

Профсоюзная организация завода в Калуге в настоящее время ведет переговоры с менеджментом завода. Выдвигаемые требования касаются половины работников завода, 3 тысяч человек. Поддержать забастовку, предварительно, готовы 70% из них.

«Российский Volkswagen подал на рабочих в суд»

Leave a comment

0/5