Skip to content Skip to footer

Aston Martin Rapide S и Vanquish получили новую коробку передач

Aston Martin распространил информацию об обновленных Rapide S и Vanquish, которые появятся у дилеров в III квартале этого года.

Прежде всего, обе модели получили новый 8-ступенчатый «автомат» Touchtronic III производства немецкой ZF. По словам представителей компании с новой коробкой улучшилась динамика моделей. Разгон 0-60 миль/час (00-96 км/ч) у Vanquish и Rapide S теперь занимает на полсекунды меньше и составляет 4,1 и 4,2 секунды соответственно. Кроме того, выросла и максимальная скорость обеих моделей – теперь она превышает отметку в 322 км/ч (200 миль/час). Одновременно, обе модели стали экономичнее – Aston Martin утверждает, что средний расход топлива в городском цикле по стандартам ЕС составляет 9,1 литра на 100 километров.

  • Aston Martin Rapide S и Vanquish получили новую коробку передач
  • Aston Martin Rapide S и Vanquish получили новую коробку передач

Также инженеры Aston Martin поработали с выпускной системой, что позволило увеличить мощность двигателя в Vanquish на 3 л.с. (до 568 л.с.), а в Rapide S – на 2 л.с. (до 552 л.с.). Среди других изменений – обновленный блок управления двигателем, новые кованые диски, варианты окраски кузова и оформления салона.

«Aston Martin Rapide S и Vanquish получили новую коробку передач»

Leave a comment

0/5